Bilder von Michael Wendler

Über den Veranstalter sind wir an eine Reihe toller Fotos gekommen, die Ihr hier ansehen und herunterladen könnt.

Programm zur After-Show-Party am Samstagabend

Einlass und Beginn

21.00 Uhr

Auftritt Michael Wendler

ca. 23.00 Uhr

  

Kartenvorverkauf

über Ticket Online und allen bekannten Vorverkausstellen

Vorverkaufskasse

18,00 € zzgl. VVK-Gebühren

Abendkasse

25,00 €

Im Anschluss an den Auftritt von Michael Wendler gegen 00.00 Uhr beträgt der Eintritt zur Party 5,00 €.

DJ KIM Kim (Riu Palace Mallorca) & DJ Jason (Dax)

Hallo Drachenboot-Begeisterte und Wendler-Fans!

Die Party zum Drachenboot-Cup 2009

Die Erfolgsgeschichte wird fortgeschrieben: In diesem Jahr gehen 60 Drachenboote auf dem Salzgittersee an den Start.

Das will gefeiert werden. Am Samstagabend, dem 20. Juni 2009 richtet die Agentur OnOff die offizielle Drachenboot-Cup Aftershow Party aus. Im letzten Jahr war diese mit mehr als 3.000 Besuchern ein voller Erfolg.

In diesem Jahr ist es uns gelungen, Michael Wendler, den König des Pop Schlagers, für einen Auftritt zu engagieren.

Tickets erhaltet Ihr hier.

        

 

 

Aktueller Stand der Anmeldungen

Folgende Teams haben Ihren Start gemeldet. 

Die Startplätze sind erst fest gebucht, wenn das Startgeld überwiesen wurde und das Team unter dem Button "Teams 2009" erscheint. 

Anmeldeschluss: 15. Mai 2009 bzw. Erreichen der letzten Startplätze!

FIRMEN-Cup

FUN-Cup 

  
 1 Battery Devilsgebucht 1 Black Pearlgebucht
 2 BfS - Beat for Summergebucht 2 Die Ren(n)tieregebucht
 3 Buddes Holzwürmergebucht 3 Die salzigen Hellenengebucht
 4 Der rote Blitzgebucht 4 Die Sandmännchen Flotte   

gebucht

 5 Die Löwenbandegebucht  5 Die Seepferdchengebucht
 6 Drachenbootjägergebucht 6 Die Sigmaranergebucht
 7 Druck & Flockservice Teamgebucht 7 Feuerwehr Igebucht
 8 Finance Dragonsgebucht 8 Feuerwehr II gebucht
 9 Florencegebucht       9 FH Galeeregebucht 
 10 FUNKWERK DRAGONAUTENgebucht 10 Freundeskreis Nordkurvegebucht
 11 HAM-Präzisiongebucht                11 Fuhse Kanuttengebucht 
 12 INJOY-Lengedegebucht 12 Haegar´s Erben  gebucht
 13 Made of Steelgebucht 13 Hildesheimer Dragons gebucht
 14 Meteor Ruber Draxxgebucht 14 Kanu Club Salzgittergebucht
 15 MIKA - Dragonsgebucht 15 Lebenshilfe Salzgittergebucht
 16 Möhlenhoff Wärmetechnikgebucht 16 Masch Mix gebucht
 17 Munte Sklavengebucht  17 Mein Gott Waltergebucht
 18 Plaster Mastergebucht 18 Okerdrachengebucht 
 19 Rail Wavesgebucht 19 Piano Pianogebucht
 20 Raildragonsgebucht 20 REALos Salzgitter 08 gebucht
 21 Salzgitter Zeitungs Galeeregebucht 21 Rent a Friendgebucht 
 22 Sparbarkassegebucht 22 Reppner Fire Dragonsgebucht
 23 Team Autogasgebucht 23 Römer Dragonsgebucht
 24 Team CityCarreegebucht 24 Salty Dragonsgebucht
 25 Travnizek Dragonsgebucht 25

 SGA-Höllenhunde

gebucht
 26 Voith Dragonsgebucht 26 Steel-Bulletsgebucht
 27 Volkswagen - BlueMotiongebucht 27 Tabasko Basketsgebucht
 28 Wellenreitergebucht 28 The Death Couriergebucht 
 29 WEVG Salzgittergebucht 29 TSV Salzgittergebucht
 30 Yellow Submarinegebucht 30 Windsurf Dragonsgebucht
      

 

 

Hier findet Ihr die Trainingszeiten der gemeldeten Teams 2009. Nicht alle gemeldeten Teams haben auch ein Training gebucht.

Bei Teams, die ein Training angemeldet haben und hier nicht erscheinen, bitte eine Email an andrea.hoth@sfs-salzgitter.de schicken. 

 

Trainingstermin Mittwoch 17. Juni 

 

 Trainergruppe 1W

Trainergruppe 2A

Trainergruppe 3X

 13.Uhr   
 14.Uhr   Feuerwehr II
 15.Uhr   Feuerwehr I
 16.Uhr  Munte Sklaven   
 17.Uhr  Munte Sklaven                Möhlenhoff                      Die Ren(n)tiere                            
 18.Uhr  Piano Piano Möhlenhoff Die Ren(n)tiere
 19.Uhr  Druck & Flockservice Römer-Dragons Yellow Submarine
 20.Uhr  Druck & Flockservice WEVG Powerducks Yellow Submarine

 

Trainingstermine Donnerstag 18. Juni 

(Training wegen des Salzgitter AG Schüler Drachenboot-Cups erst ab 17. Uhr möglich)

 

Gruppe 1W

Gruppe 2A

Gruppe 3X 

Gruppe 4

Gruppe 5 

 17.UhrLebenshilfe SalzgitterDrachenbootjägerSGA - HöllenhundeBfS - Beat for SummerDie Löwenbande
 18.UhrLebenshilfe SalzgitterVolkswagen - BlueMotion SGA - HöllenhundeBfS - Beat for SummerDie Siegmaraner
 19.UhrPlaster MasterVolkswagen - BlueMotionRent a FriendFreundeskreis NordkurveDie Sandmännchenflotte
 20.UhrPlaster MasterTSV SalzgitterRent a FriendSteel-BulletsDie Sigmaraner

 

Trainingstermine Freitag 19. Juni 

 Zeit

 Gruppe 1U

 Gruppe 2X

Gruppe 3R

 Zeit

Gruppe 4A

Gruppe 5

 13.                13.30     
 14.Der rote Blitz   14.30Florence 
 15. HAM-Präzision   15.30Florence Voith Dragons
 16.Sparbarkasse FUNKWERK DRAGONAUTEN 16.30Travnizek DragonsVoith Dragons
 17.Reppner Fire DragonsBlack PearlFUNKWERK DRAGONAUTEN 17.30Salty DragonsBuddes Holzwürmer
 18.Windsurf DragonsBlack PearlTeam Autogas 18.30Mein Gott Walter Buddes Holzwürmer
 19.REALosDie SeepferdchenWellenreiter 19.30Haegar´s ErbenFH Galeere
 20.Hildesheimer DragonsDie SeepferdchenWellenreiter 20.30Haegar´s ErbenFH Galeere