Teams des Schüler-Cups 2018

+++ AKTUELLES +++

32 Teams sind beim diesjährigen Salzgitter AG Schüler Drachenboot-Cup gestartet.

Hier findet Ihr die Ergebnisse.

Merkt Euch schon heute Montag, den 24. Juni 2019 für den nächsten Salzgitter AG Schüler Drachenboot-Cup vor!

 

Platz Team  Zeit
1. Captain Peter und die Leichtmatrosen

Captain Peter und die Leichtmatrosen

Gymnasium Salzgitter-Bad

ANDI PADDEL, FERTIG, LOS!

1:08,53

Urkunde

2. Piraten

π-Piraten

Gymnasium am Fredenberg

Vor uns ist frei!

1:10,19

Urkunde

3. Pinkis Rudersklaven

Pinki's Rudersklaven

IGS Franzsches Feld

Auf geht's Pocahontas!

1:10,47

Urkunde

4. 187 Paddelbande

187 Paddelbande

Ludwig-Erhard-Schule

 

1:10,97

Urkunde

5. Boot des Geldes

Boot des Geldes

Gymnasium Salzgitter-Bad

Do you know de wal?

1:13,45

Urkunde

6. A-Crew

Â-Crew

Gymnasium Salzgitter-Bad

 

1:13,77

Urkunde

7. The Unsinkables

The Unsinkables

IGS Salzgitter

1:15,71

Urkunde

8. Die SIrenen

Die Sirenen

BBS5 in Braunschweig

1:15,80

Urkunde

9. Wendy

Wendy

IGS Lengede

A-hu

1:16,56

Urkunde

10.

187 Krakenbande

eins-acht-sieben-Krakenbande

IGS Salzgitter

1:27,55

Urkunde

11.  Ruder Luder

Ruder Luder

IGS Lengede

Ruder-Ruder-Ruder-Luder-Luder-Luder!

1:16,75

Urkunde

12.  Die krassen Hasen

Die krassen Hasen

BBS Fredenberg

1:19,43

Urkunde

13.  Clueless Idiots

Clueless Idiots

BBS Fredenberg

1:19,99

Urkunde

14.  Arminia Bierzelt

Arminia Bierzelt

IGS Lengede

Arminia Bierzelt

1:21,05

Urkunde

15.  CL500

CL 500

Ludwig-Erhard-Schule

1:20,88

Urkunde

16.  IST-Alle

IST-Alle

IGS Salzgitter

IST ALLE - Es ist Obst im Haus, geht zur Seite!

1:20,96

Urkunde

17.  G-Winner

G-Winner

Kranich-Gymnasium Salzgitter

G-Win-ner!

1:23,00

Urkunde

18.  Knischkas Knechte

Knischkas Knechte

Gymnasium am Fredenberg

Wir sind die Windschattenspender!

1:24,38

Urkunde

19.  Die Captains

Die Captains

IGS Lengede

Ruder, du Luder!

1.16,76

Urkunde

20.  Die Bierathleten

Die Bierathleten

Gymnasium am Silberkamp

Saufen statt Laufen!

1.19,74

Urkunde

21.  Benjamins Böötchen

Benjamins Böötchen

Gymnasium Salzgitter-Bad

Wenn wir verlieren, dann regeln wir das anders.

1.19,78

Urkunde

22.  Torstens tolle Truppe

Torstens tolle Truppe

Gymnasium Salzgitter-Bad

1.21,26

Urkunde

23.   Dreiundeinziger

Dreiundeinziger

Kranich-Gymnasium Salzgitter

Schneller geht immer!

1:23,52 

Urkunde

24. Weiberkutter

Weiberkutter

Kranich-Gymnasium Salzgitter

Heiho, heiho, wir sind vergnügt und froh!

1:24,04

Urkunde

25.  Zu schnell für die Kamera

Zu schnell für die Kamera

Kranich-Gymnasium Salzgitter

Camouflage

1:24,28

Urkunde

26.  Ich Geh Steil

Ich Geh Steil

IGS Lengede

Akkurat - Fleisch - Salat!

1:25,14

Urkunde

27. Apfelstrudel

Apfelstrudel

IGS Lengede

Es gibt nur einen Strudel: Apfelstrudel!

1:26,26 

Urkunde

28. Die Nichtschwimmer

Die Nichtschwimmer

IGS Lengede

Cevap, Cevap, Cevapciciii!

1:26,72

Urkunde

29. Die Bergerlinge

Die Bergerlinge

Gymnasium Salzgitter-Bad

Schach matt!

1:26,82

Urkunde

30. Die Strobelinos

Strobelinos

Gymnasium am Silberkamp

Der Klügere kippt nach!

1:29,58

Urkunde

31. MH Machines

MH Machines

Kranich-Gymnasium Salzgitter

Go hard or go home!

1:27,28

Urkunde

32. The Geppert Gang

The Geppert Gang

IGS Lengede

Die Lunte brennt

1:27,82

Urkunde

Stand: 05.07.2018